Subasta 795T, Lote # 137
Armario. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cajón inferior, cajón interior y puerta abatible con espejo. Cerradura con llave. Decorado con remate a manera de rocalla y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación y restauración. Dimensiones: 245 x 106 x 58 cm. Estimado $9,000-12,000